Nas Bancas

Contactos

3 de novembro de 2014, 16:45

Proprietária/Editora:

Medipress - Sociedade Jornalística e Editorial, Lda. NPC 501 919 023

Rua Calvet de Magalhães, nº 242, 2770-022 Paço de Arcos

Tel.: 214 544 000 s - Fax: 214 435 319 - email: ipublishing@impresa.pt

 

Gerência da MEDIPRESS:

Francisco Pinto Balsemão, Francisco Maria Balsemão, Pedro Norton, Paulo de

Saldanha, José Freire, Luís Marques, Francisco Pedro Balsemão, Raul Carvalho das Neves, Martim Avillez Figueiredo.

Composição do Capital da Entidade Proprietária:

Capital Social €74.748,90; Impresa Publishing, SA - 100%

 

Publisher e Directora: Fernanda Dias fmdias@impresa.pt

Directora de Arte: Alexandra Belmonte abelmonte@impresa.pt
 

Editor Coordenador de Fotografia e Multimédia:

Paulo Petronilho ppetronilho@impresa.pt

Editora Executiva: Natalina de Almeida nalmeida@caras.impresa.pt
 

Editoras: Ana Oliveira aioliveira@caras.impresa.pt; e Ana Paula Homem ahomem@caras.impresa.pt

Editor Multimédia: Pedro Amante pamante@caras.impresa.pt
 

Editor Fotográfico: Campiso Rocha crocha@caras.impresa.pt


Subeditor Fotográfico: João Lemos jlemos@caras.impresa.pt


Relações-Públicas: Patrícia Pinto ppinto@caras.impresa.pt



Redacção: Cláudia Alegria calegria@caras.impresa.pt, Cristiana Rodrigues

crodrigues@caras.impresa.pt, João Lima (fotógrafo) jlima@caras.impresa.pt, Mike Sergeant

(fotógrafo) msergeant@caras.impresa.pt e Maria José Godinho (revisora) mgodinho@impresa.pt

Coordenador de Conteúdos Internacionais: Jorge Gonçalves jfgoncalves@impresa.pt


Assistente Editorial: Márcia Nascimento mnascimento@caras.impresa.pt


Secretariado: Susana Cabaço scabaco@caras.impresa.pt


Arte: Ana Mesquita (subcoordenadora) amesquita@impresa.pt,

Carla Martins csmartins@impresa.pt, Jorge Martins jmartins@impresa.pt,

Patrícia Mendes pmendes@impresa.pt, Ricardo Cabaço rcabaco@impresa.pt

 

Colaboradores: Ana Rebelo, Andreia Cardinali, Andreia Guerreiro,Diogo Caramujo, Inês

Neves, Isabel Leal, Joana Brandão, Joaquim Norte de Sousa, Jorge Castro, Júlio

Quaresma, Luís Palma, Manuela Silva Reis, Mário Galiano, Marta Mesquita, Nuno

Miguel Sousa, Pedro Metello, Rita Castelo Branco, Salvador Colaço, Tiago Caramujo e Victor Freitas.


Centro de Documentação: Gesco

Redacção, Administração e Serviços Comerciais: Rua Calvet de Magalhães,

n.º 242, 2770-022 Paço de Arcos - Tel.: 214 698 000 Fax: 214 698 500

Delegação Norte: Rua Conselheiro Costa Braga n.º 502 – 4450-102

MATOSINHOS Telefone – 220 437 001



Publicidade: Tel.: 214 698 751 - Fax: 214 698 516 (Lisboa)

Tel.: 228 347 530 - Fax: 228 347 558 (Porto)

Pedro Fernandes (director comercial) pedrofernandes@sic.pt,

Luísa Diniz (directora coordenadora) ldiniz@impresa.pt,  Sofia Cruz (directora) scruz@impresa.pt, Ana Dória adoria@impresa.pt, Rita Costa rcrita@impresa.pt, Rosária Robalo rrobalo@impresa.pt (gestoras de contas), Florbela Figueiras (gestora de publicidade) ffigueiras@impresa.pt, José António Lopes (coordenador de materiais) jalopes@impresa.pt.

Ângela Almeida (directora coordenadora Delegação Norte) aalmeida@impresa.pt;

Margarida Vasconcelos mvasconcelos@impresa.pt, Miguel Aroso maroso@impresa.pt,

Ilda Ribeiro (assistente e coordenadora de materiais Delegação Norte) immribeiro@impresa.pt


Publicidade Online: publicidadeonline@impresa.com.pt


Marketing: Mónica Balsemão (directora)

Multimédia: Pedro Soares (sub director) psoares@sic.pt



Produção: Manuel Parreira (director), Manuel Fernandes (diretor adjunto),

Nuno Carvalho e Joaquim Rodrigues (produtores)


Circulação e Assinaturas: Pedro M. Fernandes (director), José Pinheiro (circulação),

Helena Matoso (Atendimento ao Assinante);

Atendimento ao Ponto de Venda: pontodevenda.ip@impresa.pt, Tel.: 707 200

350, 21 469 8801 (dias úteis, das 9h às 19h e sábados das 9h às 17h), Fax: 214 698 501;

email: apoio.cliente.ip@impresa.pt, Aceda a www.assineja.pt



Envio de Pedidos: Medipress - Sociedade Jornalística e Editorial, Lda

- Remessa Livre 1120 - 2771-960 Paço de Arcos

Impressão: Lisgráfica - Casal de Sta. Leopoldina - 2745 Queluz de Baixo

Distribuição: VASP - MLP, Media Logistics Park, Quinta do Grajal

- Venda Seca, 2739-511 Agualva-Cacém Tel.: 214 337 000

Pontos de Venda: contactcenter@vasp.pt - Tel.: 808 206 545 - Fax: 808 206 133

Registo na ERC com o nº 118 874, de 07/04/95

Depósito Legal nº 92001/95 - ISSN nº 0870 - 047X

CARAS é publicada sob licença da Perfil Exterior Limited

Comentários

ATENÇÃO: ESTE É UM ESPAÇO PÚBLICO E MODERADO. Não forneça os seus dados pessoais (como telefone ou morada) nem utilize linguagem imprópria.

Nas Bancas

Newsletters

Receba grátis no seu email as notícias, as últimas caras!

Caras Nas Redes

Mais na Caras