Nas Bancas

Contactos

3 de novembro de 2014, 16:45

Proprietária/Editora:

Impresa Publishing NPC 501 984 046

Rua Calvet de Magalhães, nº 242, 2770-022 Paço de Arcos

email: ipublishing@impresa.pt

Gerência da Impresa Publishing:

Francisco Pinto Balsemão, Francisco Maria Balsemão, Francisco Pedro Balsemão, Paulo de Saldanha, José Freire, Raul Carvalho das Neves e Rogério Canhoto.

Composição do Capital da Entidade Proprietária:

Capital Social €100.000,00; 100% propriedade da Impresa - SGPS, SA, NIPC 502 437 464

Direção de Entretenimento e Lifestyle Publishing: Júlia Pinheiro juliapinheiro@sic.impresa.pt

Diretora: Natalina de Almeida nalmeida@caras.impresa.pt

Directora de Arte: Alexandra Belmonte abelmonte@impresa.pt

Editores Executivos: Ana Oliveira aioliveira@caras.impresa.pt e Pedro Amante pamante@caras.impresa.pt

Editora: Ana Paula Homem ahomem@caras.impresa.pt

Editor Fotográfico: Campiso Rocha crocha@caras.impresa.pt

Sub-editor Fotográfico: João Lemos jlemos@caras.impresa.pt

Relações-Públicas: Patrícia Pinto ppinto@caras.impresa.pt

Redação: Cláudia Alegria calegria@caras.impresa.pt, Cristiana Rodrigues crodrigues@caras.impresa.pt e João Lima (fotógrafo) jlima@caras.impresa.pt

Coordenador de Conteúdos Internacionais: Jorge Gonçalves jfgoncalves@impresa.pt

Secretariado: Susana Cabaço scabaco@caras.impresa.pt

Arte: Carla Mendes csmendes@impresa.pt, Gonçalo Tenreiro gtenreiro@activa.impresa.pt e Rute Luís rluis@caras.impresa.pt

Colaboradores: André Barata, Andreia Cardinali, Andreia Guerreiro, Diogo Caramujo, Filipa Gonçalves, Isabel Leal, Joana Brandão, Joana Carreira, Joaquim Norte de Sousa, Marta Mesquita, Paulo Jorge Figueiredo, Pedro Jorge Melo, Pedro Metello, Rita Vilhena, Rui Valido, Ruth Ferrony, Sofia Lourenço, Tiago Caramujo, Vanessa Bento, Vanessa Marques e Victor Freitas.

Centro de Documentação: Gesco

Redacção, Administração e Serviços Comerciais: Rua Calvet de Magalhães,

n.º 242, 2770-022 Paço de Arcos - Tel.: 214 698 000 Fax: 214 698 500

Delegação Norte: Rua Conselheiro Costa Braga n.º 502 – 4450-102

MATOSINHOS Telefone – 220 437 001


Publicidade: Tel.: 214 698 751 - Fax: 214 698 516 (Lisboa)

Tel.: 228 347 530 - Fax: 228 347 558 (Porto)

Pedro Fernandes (diretor comercial) pedrofernandes@sic.pt, Miguel Simões (diretor comercial adjunto) msimoes@impresa.pt, João Paulo Luz (diretor comercial digital) jpluz@sic.impresa.pt, Ângela Almeida (diretora Delegação Norte) aalmeida@impresa.pt; Luísa Diniz (diretora coordenadora) ldiniz@impresa.pt, Sofia Cruz (diretora) scruz@impresa.pt. Gestoras de conta: Ana Dória adoria@impresa.pt, Patrícia Oliveira Monteiro pomonteiro@impresa.pt, Rita Costa rcrito@impresa.pt, Rosária Robalo rrobalo@impresa.pt, Margarida Vasconcelos (Delegação Norte) nvasconcelos@impresa.pt e José António Lopes (coordenador de materiais) joséa@impresa.pt.


Publicidade Online: publicidadeonline@impresa.com.pt Tlf: 21 469 89 70


Marketing, Comunicação e Criatividade: Mónica Balsemão (diretora), Filipa Marçal Grilo (Coordenadora de Marcas de Entretenimento), Carla Martins (Coordenadora de Comunicação e Relações Externas) e Francisca Costa Gomes (gestora de marca)

Produção Vasco Fernandez (Diretor), Nuno Carvalho e Nuno Gonçalves (produtores)

Circulação e Assinaturas: Pedro M. Fernandes (Diretor), José Pinheiro (Coordenador de Circulação) e Helena Matoso (Coordenadora de Assinaturas)

Serviço de Apoio ao Assinante: Tel.: 214 698 801 (dias úteis das 9h às 19h). FAX: 214 698 501 Aceda a www.lojaimpresa.pt

Envio de Pedidos: Impresa Publishing - Remessa Livre 1120, Loja CTT Paço de Arcos - 2771-960 Paço de Arcos


Impressão: Lisgráfica - Casal de Sta. Leopoldina - 2745 Queluz de Baixo

Distribuição: VASP - MLP, Media Logistics Park, Quinta do Grajal

- Venda Seca, 2739-511 Agualva-Cacém Tel.: 214 337 000

Pontos de Venda: contactcenter@vasp.pt - Tel.: 808 206 545 - Fax: 808 206 133

Registo na ERC com o nº 118 874, de 07/04/95

Depósito Legal nº 92001/95 - ISSN nº 0870 - 047X

CARAS é publicada sob licença do Grupo Perfil Inversora S.A.

Comentários

ATENÇÃO: ESTE É UM ESPAÇO PÚBLICO E MODERADO. Não forneça os seus dados pessoais (como telefone ou morada) nem utilize linguagem imprópria.

Nas Bancas

Newsletters

Receba grátis no seu email as notícias, as últimas caras!

Caras Nas Redes

Mais na Caras