Nas Bancas

Ficha Técnica

2 de novembro de 2014, 14:11

Direção de Entretenimento e Lifestyle Publishing: Júlia Pinheiro juliapinheiro@sic.impresa.pt

Diretora: Natalina de Almeida nalmeida@caras.impresa.pt

Directora de Arte: Alexandra Belmonte abelmonte@impresa.pt

Editores Executivos: Ana Oliveira aioliveira@caras.impresa.pt e Pedro Amante pamante@caras.impresa.pt

Editora: Ana Paula Homem ahomem@caras.impresa.pt

Editor Fotográfico: Campiso Rocha crocha@caras.impresa.pt

Sub-editor Fotográfico: João Lemos jlemos@caras.impresa.pt

Relações-Públicas: Patrícia Pinto ppinto@caras.impresa.pt

Redação: Cláudia Alegria calegria@caras.impresa.pt, Cristiana Rodrigues crodrigues@caras.impresa.pt, João Lima (fotógrafo) jlima@caras.impresa.pt, Mike Sergeant (fotógrafo) msergeant@caras.impresa.pt e Maria José Godinho (revisora) mgodinho@impresa.pt

Coordenador de Conteúdos Internacionais: Jorge Gonçalves jfgoncalves@impresa.pt

Assistente Editorial: Márcia Nascimento mnascimento@caras.impresa.pt

Secretariado: Susana Cabaço scabaco@caras.impresa.pt

Arte: Ana Mesquita (coordenadora) amesquita@impresa.pt, Carla Mendes csmendes@impresa.pt, Jorge Martins jmartins@impresa.pt, Patrícia Mendes pmendes@impresa.pt, Rute Luís rluis@caras.impresa.pt

Colaboradores: Alfredo Rocha, André Barata, Andreia Cardinali, Andreia Guerreiro, Diogo Caramujo, Inês Neves, Isabel Leal, Joana Brandão, Joana Carreira, Joaquim Norte de Sousa, Jorge Castro, Marta Mesquita, Paulo Jorge Figueiredo, Pedro Jorge Melo, Pedro Metello, Rita Vilhena, Rui Valido, Sandra Cáceres Monteiro, Sofia Lourenço, Tiago Caramujo, Vanessa Bento e Victor Freitas.

Marketing, Comunicação e Criatividade: Mónica Balsemão (Diretora), Filipa Marçal Grilo (Coordenadora de Marcas de Entretenimento), Carla Martins (Coordenadora de Comunicação e Relações Externas)

Produção: Raul das Neves (Diretor) Manuel Parreira (Assessor da Direção de Produção), Vasco Fernandez (Diretor Adjunto), Nuno Carvalho e Nuno Gonçalves (produtores)

Circulação e Assinaturas: Pedro M. Fernandes (Diretor), José Pinheiro (Coordenador de Circulação), Helena Matoso (Coordenadora de Assinaturas)

Serviço de Apoio ao Assinante: Tel.: 214 698 801 (dias úteis das 9h às 19h). Aceda a www.assineja.pt

Envio de Pedidos: Medipress - Sociedade Jornalística e Editorial, Lda - Remessa Livre 1120 - 2771-960 Paço de Arcos

Impressão: Lisgráfica - Casal de Sta. Leopoldina - 2745 Queluz de Baixo

Distribuição: VASP - MLP Media Logistics Park - Quinta do Grajal - Venda Seca - 2739-511 Agualva-Cacém - Tel.: 214 337 000. Pontos de Venda: contactcenter@vasp.pt - Tel.: 808 206 545 - Fax: 808 206 133

Registo na ERC com o nº 118 874, de 07/04/95

Depósito Legal nº 92001/95 - ISSN nº 0870 - 047X

CARAS é publicada sob licença da Perfil Exterior Limited

Comentários

ATENÇÃO: ESTE É UM ESPAÇO PÚBLICO E MODERADO. Não forneça os seus dados pessoais (como telefone ou morada) nem utilize linguagem imprópria.

Nas Bancas

Newsletters

Receba grátis no seu email as notícias, as últimas caras!

Caras Nas Redes

Mais na Caras