Nas Bancas

Ficha Técnica

2 de novembro de 2014, 14:11

Proprietária/Editora: TRUST IN NEWS, UNIPESSOAL LDA
Sede: Rua Rodrigo Reinel, 9, 1.º - Esq. 1400-319 Lisboa
NIPC: 514674520
Gerência da TRUST IN NEWS: Luís Delgado, Cláudia Serra Campos, Filipe Passadouro
Composição do Capital da Entidade Proprietária: 10.000,00 euros,
Principal acionista: Luís Delgado (100%)
Publisher: Mafalda Anjos

Diretora: Natalina de Almeida nalmeida@caras.pt
Diretora de Arte: Alexandra Belmonte
Editora Executiva: Ana Oliveira aioliveira@caras.pt
Editoras: Ana Paula Homem ahomem@caras.pt, Cristiana Rodrigues crodrigues@caras.pt
Relações-Públicas: Patrícia Pinto ppinto@caras.pt
Redação: Cláudia Alegria calegria@caras.pt, Joana Carreira jcarreira@caras.pt
Fotografia: João Lemos (Subeditor), João Lima, Luís Coelho
Gestor de Conteúdos Digitais e Internacionais: Jorge Gonçalves jfgoncalves@caras.pt
Secretariado: Marina Gonçalves mgoncalves@caras.pt
Arte: Carla Mendes csmendes@caras.pt, Gonçalo Tenreiro gtenreiro@caras.pt, Rute Luís rluis@caras.pt
Online: Sofia Martinho (Editora), Jorge Verdasca (Multimédia), Andreia Montes, Cláudia Sérgio, Cláudia Turpin (Jornalistas)
Colaboradores: André Barata, Andreia Cardinali, Diogo Caramujo, Diogo Pereira, Filipa Bulha Pereira, Filipa Gonçalves, Isabel Leal, Joana Brandão, Joaquim Norte de Sousa, Marta Mesquita, Paulo Jorge Figueiredo, Pedro Jorge Melo, Pedro Metello, Rita Vilhena, Rui Valido, Ruth Ferrony, Tiago Caramujo, Vanessa Bento, Vanessa Marques e Victor Freitas
Centro de Documentação: Gesco
Redação, Administração e Serviços Comerciais: Rua Calvet de Magalhães, n.º 242, 2770-022 Paço de Arcos - Tel.: 214 698 000 Fax: 214 698 500 Delegação Norte: Rua Conselheiro Costa Braga, n.º 502 – 4450-102 Matosinhos. Tel.: 220 437 001

Publicidade: Vânia Delgado (Diretora Comercial) vdelgado@trustinnews.pt, Sofia Cruz (Diretora Coordenadora de Publicidade) scruz@visao.pt, Ana Isabel Gomes (Gestora de Marca) igomes@trustinnews.pt, Carolina Alcoforado (Gestora de Marca) calcoforado@trustinnews.pt, Elsa Tomé (Gestora de Marca) etome@trustinnews.pt, Elisabete Anacleto (Assistente Comercial) eanacleto@visao.pt, Florbela Figueiras (Assistente Comercial) ffigueiras@visao.pt, Margarida Vasconcelos (Gestora de Marca, Porto) mvasconcelos@visao.pt, Rita Gencsi (Gestora de Produto, Porto) rgencsi@visao.pt Tel.:214 698 000 (Lisboa), 220 437 035 (Porto)

Marketing: Marta Silva Carvalho (Diretora) mscarvalho@trustinnews.pt, Teresa Gomes (Gestora de Marca) tgomes@trustinnews.pt

Produção, Circulação e Assinaturas: Vasco Fernandez (Diretor), Nuno Carvalho, Nuno Gonçalves, Pedro Guilhermino e Paulo Duarte (Produtores) Helena Matoso (Coordenadora de Assinaturas) Serviço Apoio ao Assinante: Tel.: 214 698 801 (dias úteis das 9h às 19h)
Impressão: Lisgráfica - Casal de Santa Leopoldina, 2745 Queluz de Baixo Distribuição: VASP - MLP, Media Logistics Park, Quinta do Grajal
- Venda Seca, 2739-511 Agualva-Cacém Tel.: 214 337 000
Pontos de Venda: contactcenter@vasp.pt - Tel.: 808 206 545
- Fax: 808 206 133
Tiragem média: 54.300 exemplares
Registo na ERC com o n.º 118 874, de 07/04/95
Depósito Legal n.º 92001/95 - ISSN n.º 0870 - 047X
CARAS é publicada sob licença do Grupo Perfil Inversora S.A.

A TRUST IN NEWS, UNIPESSOAL, L.da, não é responsável pelo conteúdo dos anúncios nem pela exatidão das características e propriedades dos produtos e/ou bens anunciados. A respetiva veracidade e conformidade com a realidade são da integral e exclusiva responsabilidade dos anunciantes e agências ou empresas publicitárias. Interdita a reprodução, mesmo parcial, dos textos, fotografias ou ilustrações, sob quaisquer meios e para quaisquer fins, inclusive comerciais.


Estatuto editorial disponível em http://www.caras.pt/lei782015

Comentários

ATENÇÃO: ESTE É UM ESPAÇO PÚBLICO E MODERADO. Não forneça os seus dados pessoais (como telefone ou morada) nem utilize linguagem imprópria.

Nas Bancas

Newsletters

Receba grátis no seu email as notícias, as últimas caras!

Caras Nas Redes

Mais na Caras